Домой
Карта сайта
Написать письмо
Диасиб - сибирский центр технической диагностики и экспертизы
  
Услуги
Негосударственная экспертиза проектной документации
ЭПБ объектов химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности
ЭПБ в нефтегазодобыче и геологоразведочных работах
ЭПБ магистральных нефтегазопроводных систем
ЭПБ оборудования, работающего под давлением
ЭПБ опасных металлургических и коксохимических объектов и производств
ЭПБ подъемных сооружений
ЭПБ объектов, связанных с транспортированием опасных веществ
ЭПБ горных производств и объектов
ЭПБ объектов хранения и переработки растительного сырья
ЭПБ объектов газораспределения и газопотребления
ЭПБ зданий и сооружений
ЭПБ электрооборудования, КИПиА и АСУ опасных производственных объектов
Строительный контроль
Неразрушающий контроль
Разрушающий контроль
Расчеты прочности и ресурса
Подготовка проектной документации
Разработка природоохранной документации
Ремонт и строительство опасных производственных объектов
Энергоаудит
Филиалы
Ангарский филиал
Омский филиал
Томский филиал
Вакансии
Пол:
Подать заявку
Вопрос-Ответ
06-09-2017 08:49
Родин Сергей Викторович
Какого года ГОСТ ( Взрывоопасные среды. Оборудование с видом взрывозащиты "d") следует использовать в работе и есть ли какие-либо документы, обязывающие использовать тот или иной ?: ГОСТ IEC 60079-1-2011 или ГОСТ IEC 60079-1-2013 интересует приложение Е, использование и зарядка литиевых аккумуляторов (таблица Е2 и пункт Е5.). В редакциях разных годов есть отличия. С уважением, Сергей
07-09-2017 12:31
Ответ:

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Необходимо руководствоваться Перечнем стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований ТР ТС "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах" (ТР ТС 012 (2011), утвержденным Решением Комиссии ТС от 18.10.2011, № 825 и Списком изменяющихся документов (в редакции решения Коллегии Европейской экономической комиссии от 25.10.2016 № 119).

19-12-2015 19:21
Галикеев Вадим Талгатович
Уважаемые коллеги!Есть ли необходимость внесения двойных записей в паспорта сосудов, работающих под давлением. при совпадении экспертного технического освидетельствования и экспертизы промышленной безопасности в один год. Во время остановочного ремонта 2015 года срок ТО по утвержденному графику ЭТО попал на 06.2015. Уведомление о внесении в реестр Заключения ЭПБ получено 18.12.2015. Планирую вклеивать вкладки об проведении ЭТО в июне 2015г в период остановочного ремонта и потом о проведении ЭПБ. Дату о проведении ЭПБ беру из Уведомления РТН. Вкладки затребую от экспертной организации, проводившей ЭПБ - ООО "НПЦ "Сибнефтегаздиагностика", Тюмень. С уважением, ведущий инженер технадзора ООО "Белозерный ГПК" АО "СИБУР" Галикеев Вадим Талгатович! раб тел. (3466)49-45-17
22-12-2015 08:13
Ответ:

Здравствуйте, Вадим Талгатович!

В соответствии с п. 364 ФНП "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением": срок следующего периодического технического освидетельствования не должен превышать срока службы оборудования, установленного изготовителем или заключением экспертизы промышленной безопасности, оформленным по результатам технического диагностирования при продлении срока службы оборудования.

Дата проведения следующей ЭПБ вносится в паспорт сосуда на основании выводов Заключения экспертизы, а не Уведомления РТН.

Так как в Заключении ЭПБ обязательно отражаются результаты наружного и внутреннего осмотра, а также гидравлического испытания сосуда, рекомендуется совмещать проведение ЭПБ и ТО в одно время и, соответственно, производить одну запись в паспорте сосуда.

С уважением, начальник комплексного отдела ЭПБ оборудования, работающего под давлением, Логачев А.В., тел. (383) 351-18-30

02-11-2015 08:06
ООО "Скала"
Как подать заявку на экспертизу проекта перевода котельной на газ
12-11-2015 14:08
Ответ:

Здравствуйте!

По данному вопросу прошу Вас обратиться по телефону (383) 355-84-35, дополнительный номер "301", Томилова Екатерина Борисовна.

09-09-2015 13:37
Шабанов Сергей Викторович
Здравствуйте! Можете ли вы сделать спектральный/химический анализ материала~металла?
06-10-2015 14:53
Ответ:

Здравствуйте, Сергей Викторович

Аккредитованная лаборатория разрушающих и других видов испытаний выполняет указанные виды работ. За подробной информацией Вы можете обратиться по телефону (383) 355-84-33, Татьяна Николаевна, начальник лаборатории.

10-04-2015 07:34
Перлов Сталь Сергеевич
Добрый день! Проводит ли Ваша организация техническое диагностирование внутреннего газопровода многоквартирных домов? Какова стоимость такого диагностирования для пятиэтажного четырёхподъездного кирпичного дома? С уважением С.Перлов 10.04.2015
30-04-2015 10:11
Ответ:

Здравствуйте!

АНО СЦТДЭ "ДИАСИБ" проводит техническое диагностирование внутреннего газопровода многоквартирных домов. По всем вопросам можно обращаться по телефону (383) 355-84-35 или направить письмо на адрес электронной почты diego@pbnsk.ru

Начальник отдела экспертизы промышленной безопасности объектов газораспределения и газопотребления Кабаков Сергей Валентинович.

22-01-2015 07:49
Остапенко Екатерина Сергеевна
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли ваша организация оказать услуги по выполнению химических, физико-механических, физико химических и спектрально-изотопных анализов металлов?
22-01-2015 11:35
Ответ:

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

Лаборатория разрушающих и других видов испытаний проводит испытания в соответствии с областью аккредитации, указанной в Свидетельстве об аккредитации

Также Вы можете обратиться к начальнику лаборатории: Татьяна Николаевна, (383) 355-84-33.

28-11-2014 12:08
Галина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,какие действия и в какой последовательности нужно провести, чтобы вновь ввести в эксплуатацию козловой кран выведенный в 2004г. из-за дефектов, обнаруженных экспертной организацией.
05-12-2014 12:28
Ответ:

Здравствуйте, Галина!

Согласно Федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» (утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013г. № 533) раздела «Пуск ПС в работу и постановку на учет» эксплуатирующей организации необходимо:

  1. Провести экспертизу промышленной безопасности козлового крана согласно разделу «Оценка соответствия ПС, применяемых на ОПО, и экспертиза их промышленной безопасности» Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» (утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013г. № 533).
  2. При условии, что объект экспертизы соответствует требованиям промышленной безопасности выполнить действия согласно п.п. 138-148 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» (утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013г. № 533).

За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел экспертизы промышленной безопасности подъемных сооружений по тел. (383) 355-84-33. Будем рады оказать Вам помощь.

15-11-2014 14:36
Андреева Лилия
Здравствуй. Скажите, пожалуйста, оборудование которое у Вас на сайте, можно ли у Вас его купить? На основании Договора Россия-Казахстан. Спасибо.
24-11-2014 08:21
Ответ:

Здравствуйте, Лилия!

Мы не продаем оборудование, указанное на сайте.

02-10-2014 19:53
Нургалиев Рамиль Маулович
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для выдачи заключения о механических испытаниях необходимо открывать лабораторию разрушающего контроля, либо можно ограничиться покупкой разрывной машины. Если необходимо открыть лабораторию, подскажите что для этого необходимо(документы и т.п.) Заранее огромное спасибо !!!
16-10-2014 07:20
Ответ:

Здравствуйте, Рамиль Маулович!

Просим прощения за столь поздний ответ.

Для проведения испытаний для собственных нужд достаточно иметь поверенное оборудование и нормативные документы, регламентирующие данный вид испытаний. Аккредитация испытательной лаборатории в качестве лаборатории разрушающих и других видов испытаний проводится с целью участия в конкурсах/тендерах, для работы с Заказчиками.

03-07-2013 08:16
Молочко Владимир Анатольевич
Инспектор Ростехнадзора требует экспертизу промбезопасности на возможность размещения газоиспользующего оборудования в помещении встроенной котельной на все здание, а не на помещение котельной. Правомочны ли его требования ?
03-07-2013 13:54
Ответ:

Здравствуйте, Владимир Анатольевич

Согласно п.1 ст.13 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" проведение экспертизы промышленной безопасности части здания и сооружения не предусмотрено.

123456>>
Добавление вопроса
* Ф.И.О.:
Город:
* E-mail:
Телефон:
Код подтверждения - введите только цифры!:
 
Оборудование
Заказчики
ОАО «АК «Транснефть»
ОАО ЦТД "ДИАСКАН"
ОАО «Ангарская нефтехимическая компания»
Лицензии

Свидетельство об аттестации ЛНК
Ссылки
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору

www.gosnadzor.ru
Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

usib.gosnadzor.ru
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН нормативно-технической литературы

www.mirnorm.ru
Фотогалерея
Rambler's Top100 630078, г. Новосибирск, ул. Ватутина, 16/1
тел.: (383) 355-87-00, 355-81-53, факс (383) 355-54-92
e-mail: contacts@diasib.com